Новокузнецк.ru

Хоккейная «Кузня» вела в матче 3:0, но уступила «Йокериту»

В среду, 21 декабря в Новокузнецке «Металлург» встретился с хоккейным клубом «Йокерит». Команды провели матч в рамках очередного тура регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Финский клуб выиграл игру, проявив характер, потому что после второго периода уступал со счетом 0:3. В составе «Кузни» отличились Евгений Соловьев, Александр Титов и Алексей Васильченко. Однако в заключительной двадцатиминутке «Йокерит» сумел перевернуть ход матча.

Повели в счёте, играли хорошо, я сказал ребятам: претензий у меня к вам нет, за исключением второго гола, — цитирует портал Mnogo.media слова главного тренера новокузнечан, сказанные Сергеем Бердниковым после окончания встречи. — То есть если первый гол фантом – шайба резко взлетела и опустилась за спину Карееву, то второй гол – ошибка Александра Титова. Ну, а дальше вы всё видели. Большинство есть большинство, к сожалению, второй сезон мы проигрываем из-за того, что на последних минутах здесь, дома, не использовали большинство. К сожалению, соперник выиграл. Думаю, на одно очко мы сегодня наиграли…

В следующем матче «Кузня», потерпевшая третье поражение подряд, сыграет 23 декабря с рижским «Динамо», а «Йокерит» в тот же день отправится в гости к «Сибири».

Источник: Mnogo.media