Новокузнецк.ru

Два хоккеиста новокузнецкого «Металлурга» прогуляли тренировку

Информацию о том, что защитник и форвард «Кузни» Андрей Первышин и Михаил Анисин в очередной раз не явились на тренировку команды, которая прошла в понедельник, 28 ноября, распространило издание»Р-Спорт» со ссылкой на собственный источник, знакомый с ситуацией внутри новокузнецкого клуба.

Спортивные журналисты отметили, что данное нарушение дисциплины для Анисина и Первышина уже не первое. Так, в октябре 2016-го оба они уже были отстранены от тренировочных занятий. Причиной этого называлось нарушение режима. Впрочем, Валерий Зелепукин, в тот момент занимавший пост спортивного директора «сталеваров» заявлял, что один из игроков не тренируется из-за болезни, а второй — «по спортивным принципам».

— Команде в воскресенье дали выходной, — цитирует издание слова своего источника. — Первышин и Анисин, которых стоило большого труда привести в себя после истории в октябре, вновь нарушили спортивный режим. И в понедельник ни тот, ни другой не явились на тренировку.

Напомним, «Металлург», прервавший серию из семи поражений подряд домашней победой над тольяттинской «Ладой», во вторник отправляется на выездную серию.