Новокузнецк.ru

Прокопчанин сбил насмерть женщину-пешехода и, пытаясь скрыться, устроил еще одну аварию: в сети появилось видео момента ДТП

Сначала насмерть сбил женщину-пешехода, затем, пытаясь скрыться, автолюбитель снес дорожный знак и перевернулся. Об этом серьезном ДТП, которое произошло в соседнем Прокопьевске 16 октября, «Новокузнецк.ру» писал ранее. Сегодня в интернете появилось видео, которое было записано на регистратор, установленный в машине нарушителя.
Водитель на автомобиле «Opel Vectra» ехал с пассажиром. На записи слышно, как он уговаривает мужчину, находящегося за рулем остановиться еще до смертельного ДТП. И потом призывает его прекратить движение. Однако водителя останавливает только очередная авария.

Также на кадрах видно, что до ДТП женщина-пешеход с ребенком перешла дорогу и уже была на обочине. Она стояла спиной к проезжей части и даже не видела приближающейся опасности. От полученных травм 62-летняя горожанка скончалась на месте. Она была единственным опекуном ребенка.

Очевидцы отмечают, что мальчику оказана необходимая медицинская помощь. Он передан под опеку другой семье и уже вышел в школу. 

В отношении виновника ДТП возбуждено уголовное дело. Полиция занимается расследованием.