Новокузнецк.ru

Синоптики: на этой неделе ожидается похолодание

На этой неделе погода в Кузбассе, в том числе и в Новокузнецке, ожидается прохладной. В ближайшие дни еще будет относительно тепло, а к концу недели температура понизится. Об этом сообщают синоптики Кемеровского гидрометцентра.    
Во вторник, 20 сентября, ночью и утром местами туман, днем температура воздуха +21,+26°С, ветер юго-восточный слабый и без осадков. В ночь на среду температура по области понизится до +2,+7°С, местами до +12°С.        
В среду, 21 сентября, ожидается прохождение холодного атмосферного фронта, ветер сменит направление на северо-западное, будет с порывами до 13 м/с, местами пройдут небольшие дожди. Днем столбик термометра повысится всего до +18,+23°С, ночью будет в пределах +2,+7°С, местами около +10°С.        
В четверг, 22 сентября, температура продолжит понижаться и днем будет в пределах +14,+19°С, северо-западный ветер будет усиливаться до 13 м/с, практически во всей территории области пройдут небольшие дожди, по югу области – умеренные. В ночь на пятницу температура +1,+6°С.        
В пятницу, 23 сентября, днем +10,+15°С с северным слабым ветром и небольшими осадками. Ночью 0,+5°С.        
В выходные дни погода ожидается с осенним характером. Местами будут наблюдаться небольшие дожди. 
В субботу, 24 сентября, будет пасмурно и прохладно, столбик термометра не превысит отметки +8,+13°С, а ветер северных направлений будет добавлять охлаждающий эффект. Ночью температура понизится до 0,+5°С.        
В воскресенье, 25 сентября, существенных изменений в погоде не ожидается, также будет сказываться влияние области пониженного давления, местами по области будут наблюдаться небольшие дожди, температура останется в тех же пределах.