Новокузнецк.ru

Синоптики: на этой неделе погода удивит жителей Кузбасса

На этой неделе погода в Кузбассе, в том числе и в Новокузнецке, снова удивит жителей своим летним характером. В ближайшие дни будет немного прохладно, но с четверга в регион снова вернется тепло. Об этом сообщают синоптики Кемеровского гидрометцентра. 
Во вторник, 13 сентября, ночью и утром местами туман, днем температура воздуха +17,+22°С, по югу повысится до +27°С, по области пройдут небольшие дожди, прогремят грозы, ветер северо-восточный с порывами до 16 м/с, при грозах с усилением до 20 м/с. В ночь на среду температура по области понизится до +9,+14°С, местами до +4°С. 
В среду, 14 сентября, ветер сменит направление на восточное, будет с порывами до 17 м/с. Местами небольшие дожди, грозы. Днем столбик термометра не превысит отметки +16,+21°С, ночью будет в пределах +7,+12°С. 
В четверг, 15 сентября, характер погоды существенно не изменится, но осадки постепенно прекратятся. 
В пятницу, 16 сентября, температура днем +20,+25°С, ночью +7,+12°С, юго-восточный ветер от слабого до умеренного и без осадков. В выходные дни Кемеровская область будет находиться в теплом секторе циклона, погода ожидается теплой и солнечной. 
В субботу, 17 сентября, днем воздух прогреется до +22,+27°С, юго-восточный ветер от слабого до умеренного и без осадков. Ночью столбик термометра понизится в среднем до +12°С. В большинстве районов области сохранится высокая пожароопасность 4-го класса, будьте осторожнее с огнем. 
В воскресенье, 18 сентября, также без осадков с южным умеренным ветром, температура еще немного повысится: днем она ожидается в пределах +24,+29°С, ночью около +14°С, что позволит благополучно завершить сезонные сельскохозяйственные работы или приятно отдохнуть на природе.