Новокузнецк.ru

Президент России Владимир Путин поздравил Амана Тулеева и всех кузбассовцев с главным праздником – Днем шахтера

Владимир Путин отметил, что отечественная угольная промышленность, обладающая мощным потенциалом, вносит значительный вклад в укрепление экономики России, в обеспечение энергетической безопасности, стабильности деятельности предприятий металлургии и ЖКХ. А работники отрасли по праву гордятся героической историей и богатейшими традициями шахтерского дела, которое во все времена пользовалось уважением. 
   
— Отрадно, что сегодня вы следуете примеру предшественников, выше всего цените трудолюбие, мужество, чувство локтя. Сочетаете лучший многолетний опыт с использованием передовых технологий, при этом всегда нацелены на результат, на качество работы. Уверен, что эти профессиональные и человеческие качества помогут вам и впредь успешно решать стоящие перед отраслью задачи — говорится в телеграмме президента. 
   
Премьер-министр Дмитрий Медведев в своем поздравлении на имя Амана Тулеева и всех кузбассовцев пожелал всем работникам угольной отрасли и жителям области крепкого здоровья и благополучия. 
   
Горняков Кузбасса поздравили председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин, патриарх Московский и всея Руси Кирилл, министр энергетики РФ Александр Новак, министр обороны РФ Сергей Шойгу, главы государств и регионов, руководители общественных организаций, деятели культуры и искусства.