Новокузнецк.ru

Туристы из Новокузнецка столкнулись с медведем

Туристы из Новокузнецка столкнулись с медведем. Встреча произошла на Поднебесных зубьях, которые находятся в шестидесяти километрах от  Междуреченска. В этом месте мишки часто тревожат туристов. Анна Быкова, одна из тех, кто встретил медведя на Зубьях. 

— Мы пришли на озеро Выпускников! Я его заметила на камнях, вначале подумала , что это горный козел, но приглядевшись поняла что это медвежонок- испугались что рядом мама — медведь , но как позже поняли что ему уже года 3. Он увидев нас сразу направился в нашу сторону, мы его спугивали алюминиевой посудой, стуча ей, но он лишь не надолго убегал и возвращался снова и так с вечера до утра продолжалось, когда подходил совсем близко выпускали в воздух сигнал охотника! Позже, когда к ночи перенесли палатки к костру обнаружили в пакете брошенные овощи в лагере и консервы- тушенку паштет сайру, спирт….  Были так же консервы ,которые уже побывали в лапах медведя  искореженные банки с остатками еды — это видно и привлекало животного! В очередной раз, когда медведь приблизился, к нам спустились два парня с Томска — они остались с нами держать оборону
.
Но начинало темнеть и мы не могли отслеживать, где он находиться. — решили, что будем дежурить! И вот в районе 4 ночи он подошёл опять к нам, я тогда очень испугалась, но спугнули посудой и сигналом ! Потом его видели уже утром на своём месте у двух сосен, он не отступал и продолжал попытки к нам подойти! Мы утром собрались, остатки еды выкинули в речку и написали письмо туристам, что тут ходит медведь, что лучше не останавливаться здесь и не оставлять еду… — цитирует рассказ Анны «НК-ТВ«.