Новокузнецк.ru

В Новокузнецке стартовал социальный проект на помощь ветеранам

Социальный проект «Луч тепла», направленный на помощь ветеранам, стартовал в Новокузнецке. Проект одержал победу в номинации «Поддержка инициатив, направленных на помощь социально незащищенным слоям населения (оказание шефской помощи)» международного конкурса социальных проектов «Помогать просто» (проходит при поддержке РУСАЛа) и выиграл грант на его реализацию в размере 49 тыс. рублей. 
   
Авторами стали сотрудники новокузнецкого социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Алые паруса». Проект предполагает оказание помощи ветеранам, в том числе проживающим в областном доме ветеранов, а также проведение работ по благоустройству памятников, обелисков, аллей. На средства гранта приобретен необходимый инвентарь. 
   
В реализации проекта активное участие принимают воспитанники центра. В ближайшее время они планируют привести в порядок памятные места города, а также оказать помощь в уборке территории Новокузнецкого дома для престарелых и инвалидов №2. Об этом сообщает областная администрация.