Новокузнецк.ru

Внимание, мошенники! На домах Новокузнецка появились странные объявления

В Новокузнецке на подъездах многоквартирных домов начали появляться объявления с обязательным требованием, которое к исполнению необязательно. Сотрудники некой не подписывающейся организации предлагают горожанам внутреннюю обработку слива ванной, раковины и унитаза без снятия труб.

Объясняют свое требование авторы объявлений увеличением водопроводных засоров. Специалисты из управляющих организаций к данным объявлениям никакого отношения не имеют и считают, что данное объявление ничто иное как очередное мошенничество.  

Прежде всего сотрудники ЖКХ обратили внимание на то, что никакого «увеличения водопроводных засоров» нет. Но даже если бы оно и было, то зачем для решения этой проблемы прочищать сети водоотведения? Вода подается в дом по водопроводным трубам, отводится через систему канализования (водоотведения). Зачем прочищать слив, если вытекать нечему «из-за водопроводного засора»? 

Из текста объявления очевидно, что писал его тот, кто к сантехнике отношения не имеет. Потому что знающий человек написал бы не снятие труб, а демонтаж системы водоотведения или подводки.

При этом особой тревоги данное предложение у читавших его «спецов» не вызвало – вреда от такой промывки никакой быть не должно. Для предлагаемой промывки труб применяется средство аналогичное бытовому «Кроту» только в несколько большей концентрации. Если что и пострадает, то только кошельки доверчивых жителей многоэтажек, «клюнувших» на требование ЗАПИСАТЬСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО. 

Источник: ЖКХ