Новокузнецк.ru

В Кузбассе подростки задержали преступника, напавшего на женщину с ребенком

За предотвращение тяжкого преступления руководство полиции Белова решило наградить отважных школьников Михаила Ранева, Дениса и Кирилла Семеренко и студента Беловского политехнического техникума Романа Тюменцева. 

Подростки не испугались и, увидев, что неизвестный избивает беззащитную женщину, бросились на помощь беловчанке.

История случилась поздно вечером, в одиннадцать часов вечера местная жительница со своим двухлетним сыном шла на автобусную остановку посёлка Инской. По пути ей встретился незнакомый мужчина, который находился в алкогольном опьянении. Поравнявшись с женщиной, он схватил её за руку и начал избивать.

Крики о помощи беловчанки услышали возвращавшиеся домой с прогулки подростки. Ребята оттащили нападавшего от женщины и сообщили о случившемся в дежурную часть полиции.

До приезда следственно-оперативной группы они удерживали злоумышленника. А прибывшие на место оперативники уголовного розыска, доставили налетчика в отдел полиции.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело. На время следствия он арестован.

Добавим, что ребятам за спасение женщины были вручены почётные грамоты и памятные подарки, а временно исполняющий обязанности начальника полиции межмуниципального отдела МВД России «Беловский» Евгений Муратов поблагодарил их за проявленное мужество и героизм.

Источник: Правоохранительный портал Кузбасса