Новокузнецк.ru

Жительница Новокузнецка возмущена штрафом за выгул собак в неположенном месте

Жительница Новокузнецка не согласна со штрафом, который ей выписали за выгул собак в неположенном месте. Свое негодование по этому поводу женщина высказала в одном из сообществ социальной сети «ВКонтакте«.

– Бесит! Сегодня меня оштрафовали за выгул в неположенном месте – в парке Гагарина! А где положенные места у нас в городе? Где хоть одна площадка, оборудованная для выгула собак? 

Кроме этого, новокузнечанка возмущена отсутствием урн в общественных местах. По-видимому, возмутивший горожанку штраф, оголил и многие другие накипевшие городские проблемы с которыми когда-либо ей приходилось сталкиваться. 

— Поставьте урны на каждом шагу, чтоб туда сбрасывать отходы, – пишет новокузнечанка. – Или, по их мнению, я должна насобирать 100 пакетов в руке и тащить их два километра до урны, которая непонятно где находится? Накипело! 

Пользователи сети к высказыванию землячки равнодушными не остались и приняли активное участие в обсуждении проблемы. Одна из новокузнечанок предложила добиваться выделения специальных площадок для выгула собак. 

— Нужно организовывать сообщество собаководов Кузни, или что-то типа того, и писать, писать, писать кляузы, добиваться выделения места. Как минимум, написать письмо, с просьбой указать места, где разрешен выгул животинки, и гулять с распечаткой ответа. Просто, если ничего не делать, ничего не изменится. Свои права нужно «выгрызать» у властей в нашей стране, увы.