Новокузнецк.ru

В Кузбассе восьмилетний мальчик угнал автомобиль и врезался в столб

В Тайге местный житель обратился в полицию с заявлением об угоне автомобиля ВАЗ. Приступившие к поиску сотрудники полиции нашли угнанный транспорт в кювете. А по горячим следам стражи порядка вышли на след угонщика. Им оказался маленький мальчик 8 лет. 

Как выяснилось позже, угонщик приходился внуком владельцу машину. Мальчика воспитывали отец и дедушка и дедушка научил его управлять автомобилем. 

В день, когда ребенок решил угнать машину, он находился без присмотра, отец уехал на рыбалку, а дедушка уснул. Зная, где находятся ключи от транспортного средства, школьник решил прокатится на нем вместе с одноклассником. 

Для удобства управление транспортом юный угонщик подложил на водительское сиденье бустер, а затем завел автомобиль и заехал за другом. Однако, катаясь по улицам города, он не справился с управлением и въехал в столб. 

К счастью в ДТП никто не пострадал. 

Сейчас, в отношении отца мальчика составлен протокол, материалы будут переданы на комиссию по делам несовершеннолетних, где и будет определена степень вины законного представителя ребенка.