Новокузнецк.ru

Боксер из Новокузнецка завоевал «серебро» в Рио-де-Жанейро

Боксёр из Новокузнецка Михаил Алоян завоевал серебряную медаль на завершившихся Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. 

В воскресенье, 21 августа, Михаил Алоян проиграл в финале представителю Узбекистана Шахобиддину Зоирову. 

— Поздравляю противника с золотом, он бился до конца. Второй раунд им выигран был, но мне казалось, что в третьем раунде установка тренера мной выполнялась. Показалось, что судьи должны были отдать раунд мне. Не хочу никого обвинять, я человек такой. Мне проще себя обвинить. Я мог быть и в лучшей форме. Были проблемы со здоровьем, — цитирует издание rio2016.rsport.ru слова Михаила Алояна.

Отметим, что на Олимпиаде 2012 года в Лондоне уроженец Новокузнецка стал обладателем бронзовой медали.

Михаил поделился с журналистами, что сам по себе он человек, который поддерживает традиции своего народа, семьи и рассказал о своей свадьбе. 

— Я не был знаком с Гретой, сначала ходил в гости к её родителям инкогнито. Так все делают, нужно же посмотреть невесту. Потом пришли с родителями свататься, провели помолвку и 15 октября 2011 года поженились. Некоторые считают нашу историю очень простой, совсем не романтичной… Но для меня романтика как раз в том, что я придерживаюсь традиций своей культуры. У нас в семье есть взаимопонимание и уважение, мы ценим наших родителей, старшее поколение. Конечно, разные случаи бывают, некоторые сами знакомятся, если, например, учатся вместе.

Первыми, кто его всегда поддерживает в спорте являются его мать и молодая жена. Единственное, что беспокоит близких Михаила, это большое количество травм, получаемых во время поидинков.

— Мне родители постоянно говорят, что я не уделяю должного внимания травмам, что в пятьдесят буду чувствовать, как меняется погода. Травм у меня действительно много, но, вы знаете, я нормально к этому отношусь. Операции закаливают меня. К тому же, я стараюсь сделать всё, чтобы обезопасить себя на ринге. И я очень рад, что мой нынешний тренер Эдуард Кравцов тоже считает, что важно пропустить как можно меньше ударов, а бой выиграть мы всегда успеем. Главное – беречь голову. — Рассказывает Михаил.