Новокузнецк.ru

Житель Кузбасса взял большой кредит и пропал: мужчину нашли мертвым

В Кузбассе завершено расследование страшного случая. В начале мая в полицию одного из поселков Белова  обратилась местная жительница  с заявлением об исчезновении 53-летнего родственника. Она рассказала, что мужчина  ушел из дома еще в начале апреля и о том, что он брал  кредит в банке для покупки автомобиля.  

Женщина объяснила, что сразу не заявила об исчезновении, так как ранее он уходил на несколько дней, злоупотреблял спиртным, а затем возвращался. Об этом пишет «Прокопьевск.ру«. 

В ходе розыска сотрудники полиции установили его знакомого,  с которым он употреблял спиртное. Стало ясно, что именно он последним видел пропавшего.   

Следователю 50-летний мужчина рассказал, что пропавший знакомый действительно заходил,  они пили, а затем  между ними возникла ссора, у потерпевшего в руках был нож, поэтому он, опасаясь за свою жизнь, нанес ему несколько ударов топором.  

— Далее обвиняемый признался, что еще несколько часов наблюдал за мужчиной, чтобы убедиться в его смерти. После чего он обыскал потерпевшего и нашел 50 тысяч рублей, которые на хранение отнес родственнице. 

Чтобы скрыть следы преступления тщательно замыл пол, сжег свою одежду, обувь потерпевшего, а его тело сбросил в заброшенный погреб в огороде. 

Потом в течение нескольких дней  понемногу брал  похищенные деньги, тратил на свои нужды, — сообщает Следственный Комитет Кемеровской области.   

В ходе обыска у подозреваемого  изъято 45 тысяч рублей, обнаружено тело потерпевшего. Родственники мужчину опознали.  

Обвиняемый заключен под стражу. Расследование дела завершено. Материалы передали на рассмотрение в суд.