Новокузнецк.ru

В Кузбассе бизнес-леди не платила своим сотрудникам и теперь ее ждет суд

В Кемеровской области завершено расследование  уголовного дела в отношении  учредителя, которая является и директором общества с ограниченной ответственностью. Женщина обвиняется по статье «полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы».

По версии следствия, обвиняемая  не выполнила обязательства по оплате труда, а также иным выплатам – отпускные, денежная компенсация  за неиспользованный отпуск при увольнении перед работниками предприятия свыше двух месяцев. В результате задолженность образовалась  перед  22 работниками организации  на сумму более 500 тысяч рублей.  

Директор, зная о наличии задолженности перед работниками и имея реальную возможность погасить долг, не сделала этого. Она потратила деньги на выплаты поставщикам и иные платежи  предприятия. Также руководитель распорядилась частью имеющихся денежных средств для личных нужд. 

В ходе расследования уголовного дела  изучены  документы, проведена  судебно-бухгалтерская экспертиза. Следствием собрана достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.