Новокузнецк.ru

В Новокузнецке приставы нашли и арестовали автобус ФК «Металлург»

В Новокузнецке судебные приставы нашли пропавший автобус, принадлежащий ФК «Металлург». Автобус стоимостью в 30 миллионов рублей был заложен. Найденный транспорт был арестован и передан взыскателю.

В 2015 году ФК «Металлург» признали банкротом. На тот момент автономная некоммерческая организация задолжала по кредитным линиям 35 млн.руб. После проверки имущественного положения должника было выявлено, что в собственности у ФК числится автобус стоимостью 30 млн.руб. Транспортное средство уже находилось в залоге у банка, оно должно было быть реализовано в счет погашения долгов спортивной организации, однако автобус бесследно исчез.

Ни новый владелец ФК «Металлург-Кузбасс», ни водитель информации о местонахождении транспортного средства не предоставили, ссылая на то, что прошлый руководитель распорядился имуществом по своей воле и они сами его разыскивают.

18 июля 2016 года сотрудники МОСП Новокузнецка дали объявление в сети интернет о пропаже транспортного средства. Результаты не заставили себя долго ждать, на следующий же день гражданин, пожелавший остаться неизвестным, написал сотрудникам ведомства, что видел данный автобус на стоянке одной из автошкол города.

Судебные приставы выехали по месту нахождения транспортного средства. При проверке документов выяснилось, что действующий директор арендует парковочное место под данный автобус у автошколы с ноября 2015 года. 

Сотрудники ведомства произвели арест транспортного средства и передали сотрудникам банка. Предварительно автобус оценен в 14 млн.руб.