Новокузнецк.ru

В Новокузнецке будет единый центр начисления платежей за все услуги ЖКХ

С целью облегчить оплату услуг ЖКХ для населения в Новокузнецке создадут единый центр начислений и расчёта взносов за все услуги ЖКХ. Вопрос об этом был поднят на производственном рапорте с управляющими компаниями.

Сейчас созданием новой модели единого коммунального расчетного центра займётся рабочая группа, куда войдут замглавы по ЖКХ, депутаты, представители ассоциации собственников жилья, старшие домов.

На рапорт пригласили не только руководителей управляющих компаний, но руководство ресурсоснабжающих организаций и сотрудников правоохранительных органов.

Кроме вопроса о создании единого центра, на рапорте подняли вопросы задолженности населения и управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями. 

В сравнении с прошлым годом общая задолженность увеличилась в среднем на 9%. К 1 июня общая сумма за три последних года составила почти 1,5 миллиарда рублей. Злостные неплательщики лично держали ответ перед руководством города, а некоторые покинули зал администрации в сопровождении сотрудников полиции и ОБЭП.