Новокузнецк.ru

У хоккейного клуба Новокузнецка «Металлург» новый директор

Глава Новокузнецка С.Н. Кузнецов представил новокузнецким болельщикам и хоккейному сообществу нового генерального директора хоккейного клуба «Металлург». Им стал  Сергей Олегович Зиновьев. 

Сергей Олегович является заслуженным мастером спорта России, выпускником СДЮСШОР «Металлург». В 1998 году он дебютировал в составе «Металлурга», который тогда тренировал Сергей Алексеевич Николаев. В составе новокузнечан завоевывал малые серебряные и полноценные бронзовые медали чемпионата России (Суперлига). 

Любители хоккея знают Зиновьева как первого в истории кузбасского хоккея игрока, сыгравшего в Национальной хоккейной лиге. В НХЛ он дебютировал в сезоне 2003/04 в составе «Бостона».

За свою карьеру в сильнейшей хоккейной лиге России провел 744 матча, набрал 496 очков. Помимо новокузнецкого «Металлурга» на клубном уровне выступал за «Локомотив», «Спартак», московское «Динамо». Большую часть карьеры провел в «Ак Барсе» и «Салавате Юлаеве».

Глава Новокузнецка и генеральный спонсор команды (компания «ЕВРАЗ») поставили перед Сергеем Олеговичем серьезную задачу: сохранить коллектив, вести организационную работу и нацелить команду на выход в плей-офф.