Новокузнецк.ru

В Кузбассе грабитель прикинулся больным эпилепсией

В Кемерове грабитель решил избежать наказания, прикинувшись больным эпилепсией. Мужчина был задержан сотрудниками полиции с поличным, он сорвал с женщины золотую цепочку.

Потерпевшая оказалась не робкого десятка. Она схватила с земли палку и стала удерживать нападавшего. На помощь ей пришли прохожие, вместе они скрутили грабителя и передали его полицейским, которые оперативно прибыли на место преступления.

Задержанным оказался 29-летний житель города Абакана республики Хакасия. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. У него была изъята часть похищенной золотой цепочки.

Однако, несмотря на это, злоумышленник пытался заверить полицейских, что все было не так, как это могло показаться со стороны. Подозреваемый заверил, что от жары ему стало плохо и он, чтобы не упасть, схватился за девушку, стоявшую рядом. Массивную золотую цепочку, висевшую на потерпевшей, он якобы похищать не хотел, а просто случайно зацепился за неё.

Но показания свидетелей и потерпевшей полностью опровергли его версию. К тому же, в ходе проверки его личности полицейские выяснили, что ранее он уже был судим за имущественное преступление.

В настоящее время возбудили уголовное дело по статье «Грабеж». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы.