Новокузнецк.ru

В Кузбассе на подростка упала деревянный столб линии электропередач: ребенок погиб

В Кузбассе при трагических обстоятельствах погиб 15-летний подросток. Тело ребенка было обнаружено 26 июня 2016 года около 22 часов 00 минут по местному времени возле опоры линии электропередач. Мальчик получил травму головы, несовместимую с жизнь. 

По предварительным данным, в вечернее время подросток в компании друга снимал провода с недействующей линии электропередач. Один из юношей забрался на деревянную опору и попытался отцепить провод. Однако столб стал шататься и он сразу спустился на землю. А через несколько секунд  опора упала, придавив приятеля.

За помощью он обратились к местным жителям, которые вызвали «скорую помощь». Однако спасти ребенка не удалось, он скончался до прибытия медицинских работников.

В настоящее время следователем назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит точную причину смерти потерпевшего. Будут изучены причины и условия, способствовавшие трагедии, по результатам направлены представления.  Также будет установлено, кем осуществлялось обслуживание данной линии электропередач, дана соответствующая юридическая оценка. 

В настоящее время  устанавливаются обстоятельства произошедшего, по результатам проверки  будет принято  процессуальное решение.