Новокузнецк.ru

В Кузбасс идут град и грозы! Предупреждение от МЧС

По данным Кемеровского гидрометеоцентра, сегодня, 25 июня, на территории области ожидается максимальная температура воздуха +29ºС. На большей части территории дожди, местами ливни, грозы, град. Порывы ветра при грозах до 17 м/с.

Главное управление МЧС России по Кемеровской области рекомендует жителям области:

Находясь на улице, не пережидать непогоду у недостроенных зданий, рекламных конструкций, одиноко стоящих деревьев, опор линий электропередач. По возможности, парковать автомобили в гаражах и на закрытых стоянках. В помещении не оставлять открытыми окна и балконные двери, а также отключить из сети электроприборы, чтобы не допустить их аварийной работы во время грозы.

Уважаемые кузбассовцы! К сожалению, в регионе уже зарегистрированы случаи гибели на водных объектах. Планируя свой отдых у воды, помните, что купание, а тем более ныряние, на несанкционированных пляжах и других водоемах (карьерах, искусственных прудах, необорудованных для этого) несет прямую угрозу вашему здоровью, а зачастую и жизни. При этом помните, что в грозу или при появлении ее первых признаков купание, а также выход на воду на плавсредстве, крайне опасны.

Категорически запрещается купание в состоянии алкогольного опьянения!

Не оставляйте детей без присмотра у воды, не только на природе, но и в быту. Помните, что любая емкость с водой на приусадебном участке или веранде дома может стать опасностью для вашего ребенка.