Новокузнецк.ru

В Кузбассе из окна выпал 3-летний малыш: ребенок в реанимации

Накануне вечером в дежурную часть отдела полиции в Кемерове поступил сигнал из медицинского учреждения, куда был доставлен 3-летний мальчик, выпавший из окна 2 этажа.

Сейчас мальчик лежит в реанимационном отделении одной из городских больниц. В момент падения малыш находился один в своей комнате на втором этаже частного дома. Нетрезвый отец мальчика был во дворе жилища, мать – на работе. Ребенок взобрался на подоконник и  оперся на москитную сетку. Конструкция не выдержала, и мальчик упал на асфальт.

В настоящее время сотрудники полиции проводят по данному факту проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего. На отца ребенка полицейские составили протокол по статье «Неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних». Санкции статьи предусматривают наложение штрафа в размере до 500 рублей.

Полицейские призывают жителей Кемеровской области к бдительности. Не оставляйте детей без присмотра! Помните, что ребенку достаточно всего нескольких секунд, чтобы открыть окно, а москитная сетка не способна защитить от падения.