Новокузнецк.ru

Завтра в Новокузнецке будет день без алкоголя

25 июня во всех школах Новокузнецка пройдут выпускные вечера, а также состоится торжественное вручение аттестатов. Всего в городе выпускается в этом году более 10 000 школьников. В связи с этим, в  день проведения выпускных балов, в местах массового скопления граждан и на прилегающих к ним территориях предприятиям торговли и общественного питания запрещена реализация алкогольной продукции, в том числе пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

Кроме того, следить за порядком в этот день будет почти 1800 сотрудников полиции, они обеспечат охрану общественного порядка, чтобы мероприятия прошли без происшествий. Перед началом выпускного бала каждое помещение, где состоится торжество, будет обследовано полицейским-кинологом с собакой, натренированной на поиск и обнаружение взрывчатых веществ. Во время самого мероприятия в каждой школе будут находиться не менее 3 сотрудников полиции. 

Также следить за порядком в городе кроме полицейский будут 350 народных дружинников, казаков и сотрудников частных охранных организаций. На случай осложнения оперативной обстановки предусмотрен также резерв в количестве 341 сотрудника органов внутренних дел.