Новокузнецк.ru

В Новокузнецке любителей бега приглашают на дистанцию в 5 км

В Новокузнецке, любителей побегать приглашают на забег ЕВРАЗа на дистанцию в 5 км «Дай пять!»  Бег — это движение, а движение — это жизнь. 

Придти на праздник спорта и здорового образа жизни могут все желающие! 

Во время пробежки человек вступает в так называемую фазу полета, когда все тело находится в воздухе и вообще не соприкасается с землей. Как не нарушить этот полет, не навредить организму? Как сохранить ритм бега и ритм сердца, перед началом мероприятия расскажет новокузнечанам доктор. 

— Бегом я занимаюсь с детства, участвую в соревнованиях среди любителей. Два года назад тренер по легкой атлетике Алексей Арефьев разработал для меня индивидуальный план тренировок. Я тренируюсь 2-3 раза в неделю по 2,5-3 часа, чередую продолжительность и скорость бега. Один день – длинные дистанции, другой – короткие. Места выбираю разные: ровные дорожки стадиона, шоссе с твердой поверхностью, парк с подъемами и спусками.Будьте внимательны к своему сердцу. Если во время бега у вас возникает боль в области грудной клетки или в спине, нужно прервать тренировку и в ближайшее время обратиться к врачу, — рассказывает Марина Смирнова, врач-кардиолог и лидер забега «Дай пять!» 2015 года (17 мин 35,6 секунд)