Новокузнецк.ru

В Новокузнецке в магазине сломали стену и пытались украсть сейф с тремя миллионами рублей

В Новокузнецке из продуктового магазина попытались украсть сейф с тремя миллионами рублей. Для того, чтобы проникнуть в помещение грабителям пришлось разбить стену. Однако, стать миллионерами им не удалось. 

Преступление произошло в коце февраля 2016 года. 

Тогда на пульт вневедомственной охраны поступил тревожный сигнал из торговой точки, расположенной на улице Промстроевской, где сработали датчики движения.

Прибыв по сигналу полицейские обнаружили, что наружная стена торговой точки проломлена, а из помещения кассы неизвестные пытались похитить сейф. Правда внутри помещения на момент прибытия полицейских никого обнаружено не было.

В ходе оперативных мероприятий правоохранители задержали подозреваемых в совершении попытки кражи. Ими оказались два охранника данного магазина. Они дали признательные показания.

Злоумышленники рассказали, что хотели похитить из кассы торговой точки сейф с крупной суммой денег. Они владели информацией, что выручку из магазина инкассаторы забирают раз в неделю, поэтому непосредственно перед днем их приезда попытались украсть наличные.

Ночью вместе они приехали к магазину, проломили стену и проникли внутрь. Однако они не знали, что в помещении кассы установлены датчики движения. Поэтому, когда сработала сигнализация, воры скрылись.

Следствие установило, что в сейфе, который планировали украсть обвиняемые, находилось 3 000 000 рублей.

В настоящее время уголовное дело по факту попытки кражи уже направлено в суд.