Новокузнецк.ru

Экс-начальник ГАИ Кузбасса Юрий Мовшин виновным в смертельном ДТП себя не считает

Экс-начальнику  ГАИ Кузбасса Юрию Мовшину вчера, 20 мая, предъявили обвинение по статье «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Однако, мужчина настаивает на своей невиновности в аварии.

Напомним,  в Кузбассе 23 апреля около 18 часов произошло смертельное ДТП в районе села Верхотомское. Одним из участников аварии стал бывший начальник областной Госавтоинспекции Юрий Мовшин. 

Попавшие в дорожное происшествие автомобили, двигались со стороны города Кемерово. В момент аварии в Toyota Premio, которой управлял второй участник ДТП, находилось 5 человек: водитель-мужчина и четыре девушки — мотоциклистки. Две девушки погибли на месте.  Еще двух пассажирок и водителя госпитализировали. Однако спасти девушек не удалось и они скончались в больнице. 

Сейчас за дело Мовшина взялся известный адвокат Сергей Жорин, который также сомневается в виновности экс-гаишника. Защитник заявил несколько повторных и новых экспертиз, которые будут проводиться в Москве.

— Мовшин — очень обаятельный и адекватный человек, — цитирует НК-ТВ слова адвоката.- Он очень переживает по поводу случившегося и готов оказывать помощь семьям погибших в аварии девушек. Со мной уже связался адвокат родственников одной из погибших. Но в то же время Мовшин не считает себя виновным в ДТП. Он твердо убежден, что водитель Toyota Premio, которую он протаранил, не включил сигнал поворота. По его словам, эту машину он видел задолго до столкновения, поэтому если бы понимал намерения водителя, то затормозил бы или перестроился, чтобы избежать удара.