Новокузнецк.ru

25 мая с пробками на Ильинком шоссе в Новокузнецке будет покончено

В Новокузнецке из-за ремонта дорожного полотна  на переезде дороги ДОЗ-Ильинское шоссе автолюбители уже не первый день стоят в пробке. По предварительному графику ремонт должен будет завершен в среду, 25 мая, а значит и с ежедневными пробками будет покончено. 

Администрация города сообщает, что ремонт дороги на данном участке был начат по предписанию ГИБДД  Новокузнецка в связи с тем, что переезд не соответствует нормативным требованиям, головка рельсов превышает допустимые значения. 

Погодные условия не позволяли рабочим начать ремонт раньше. Для этого было разобрано  асфальто-бетонное покрытие. Из трех полос только состояние средней в пределах допуска, поскольку основной поток движения приходится на крайние.

— Мы мостовики, и у нас нет производства асфальтобетона, а дорожники кладут асфальт только на протяженных участках.  В связи с этим нами было принято решение забетонировать данный участок. Сейчас укладываем арматурную сетку и бетонируем. На сегодня уложили бетон на одной из трех полос. Завтра будем испытывать на прочность. Если все будет в порядке, то завтра же мы откроем движение на этой полосе. Просим горожан отнестись к ситуации с пониманием и запастись терпением до среды, когда движение будет полностью открыто, — прокомментировал ход работ С.С. Цхай, главный инженер мостотряда 85 ОАО «Сибмост».