Новокузнецк.ru

Почему мужчина скончался на территории больницы в Новокузнецке: комментарий медиков

В Новокузнецке на территории 11-й больницы скончался мужчина.  Напомним, история произошла вчера.

Как рассказывает очевидец Жанна, по пути в больницу на дороге она заметила беспомощного человека. Было очевидно, что мужчина жив, он шевелился. Прохожие проходили мимо, не обращая на него внимания.

Как сообщает главный врач ГЛБ № 11, мужчину привезли 18 мая  на машине «скорой помощи», он был осмотрен. Диагноз — алкогольное опьянение средней тяжести и ушибы мягких тканей лица. Больного определили под наблюдение дежурной медсестры. Всю ночь он вел себя агрессивно, а в 5 утра он покинул медицинское учреждение по собственному желанию. И больше никто из персонала больницы его не видел. 

Как сообщает ТВН, предположительно, мужчина снова выпил алкоголя. 

Умер он ближе к обеду. Причина — переохлаждение на фоне сильного алкогольного опьянения. 

По утверждениям Жанны, она не раз просила медиков подойти к умирающему, однако они к ее просьбе отнеслись безразлично. Однако главный врач сообщает, что она подходила только один раз, когда мужчина был уже мертв. Также разнятся данные о том, где находился мужчина. Свидетельница говорит, что сначала больной лежал на дороге, но медработники, в свою очередь, уверяют, что на дороге его не было. 

В настоящий момент по факту смерти новокузнечанина идут разбирательства. Дело теперь находится на личном контроле отдела здравоохранения Новокузнецка.