Новокузнецк.ru

В Кузбассе подросток упал с ЛЭП, делая селфи

В Кузбассе попытка сделать селфи на  линии электропередач привела к трагедии. Вчера, 18 мая 2016 года около 20 часов 00 минут по местному времени возле опоры ЛЭП обнаружено тело 16-летнего подростка с травмами характерными при падении с высоты.

По предварительным данным,  в вечернее время подросток в компании 2 сверстников, гуляя на улице, решил сфотографироваться на фоне высоковольтной линии электропередач. Для удачного селфи-кадра 16-летний юноша забрался на опору.

Однако мальчик не удержался и упал с высоты.

За помощью друзья обратились к местным жителям, которые вызвали «скорую помощь». Но спасти ребенка уже не удалось, он скончался до прибытия медицинских работников. 

В настоящее время следователем назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит точную причину смерти потерпевшего. Также будут изучены условия воспитания несовершеннолетнего потерпевшего, по результатам направлены представления. Сейчас следственные органы проводят доследственную проверку.

Следственное управление Следственного комитета России по Кемеровской области в преддверии летних каникул призывает родителей провести с детьми профилактические беседы на тему безопасного отдыха. Большую часть времени дети будут предоставлены сами себе и от нас взрослых зависит их жизнь и здоровье в этот период. Проговорите с ребенком опасные ситуации, в которые он может попасть. Берегите детей, их жизнь и здоровье бесценны!