Новокузнецк.ru

Названы имена четырех девушек, погибших в страшной аварии в Кузбассе

Страшное ДТП, которая произошла в Кузбассе 23 апреля унесла жизнь четырех женщин. Одним из участников аварии стал бывший начальник областной Госавтоинспекции Юрий Мовшин. Столкнулись автомобиль Toyota Premio и Toyota Land Cruiser, в котором находился экс-начальник. 

В социально сети «ВКонтакте» в группе 
Frozen Souls MCC Siberia Public page опубликованы имена погибших девушек.

— В аварии погибли наши мотоциклистки, замечательные девушки и мамы. Галина Гаврилова, Дарья Башурова, Света Пермякова женский мотоклуб «Всадницы» И Наталья, жена Призрочного Лося (президента Frozen Souls Кемерово) — сообщается в группе. 

Сейчас на похороны девушек собирают денежные средства. 

Для девочек из Женского мотоклуба «Всадницы» реквизиты для перечислений следующие: номер карты 4276 8310 2486 0790 СБЕРБАНК Кошеренко Татьяна Владимировна срок действия карты до декабря 17-ого года. 

Для жены Призрочного Лося, Натальи : 4276 2600 1269 3510 сберкарта, кидайте с пометкой для Наташи. Получатель Кирилл Береговой. Привязана к номеру+79515909063. 

Напомним,  в момент аварии  в Toyota Premio находилось 5 человек: водитель-мужчина и четыре девушки. Две девушки погибли на месте.  Еще двух пассажирок и водителя госпитализировали. Однако спасти девушек не удалось и они скончались в больнице. 

По факту аварии возбудили уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Попавшие в дорожное происшествие автомобили, двигались со стороны города Кемерово. Как рассказали очевидцы, автомобиль Toyota Premio притормозил перед поворотом до скорости около 10 км/ч. За «Тойотой» ехал автомобиль Range Rover, на обгон которого пошёл Юрий Мовшин за рулём Toyota Land Cruiser. В результате бывший начальник Госавтоинспекции столкнулся с Toyota Premio. 

В ходе расследования ДТП, стало известно, что водитель автомобиля Toyota Premio был лишен прав в 2015 году за езду в нетрезвом виде. Также отсутствовал страховой полис ОСАГО, а само транспортное средство, согласно базе ЕАСТО, не прошло плановый технический осмотр.

Также «Новокузнецк.ру» писал о том, что это уже не первое ДТП со смертельным исходом с участием Юрия Мовшина.

Расследование обстоятельств трагедии продолжается.