Новокузнецк.ru

В Новокузнецке, скрываясь от ГИБДД на Audi, водитель снес чугунное ограждение и врезался в дом

Сегодня в 6 утра, в Новокузнецке произошло серьёзное ДТП. Водитель пытался скрыться от сотрудников ГИБДД, а в итоге снес чугунное ограждение и врезался в дом .

Водитель ехал со стороны ЦУМа, а следом за ним гнались полицейские машины. Проехав перекрёсток машина съехала на тротуар. В результате он снес чугунное ограждение и врезался в дом № 41 по проспекту Металлургов.

Как сообщает НК-ТВ , за рулем мог находиться бывший новокузнецкий хоккеист Иван Налимов, который сейчас играет за ХК «Адмирал». В настоящий момент, достоверность данной информации не подтверждена. По официальной информации игрок сейчас находится в Новокузнецке на реабилитации после операции в одной из московских клиник. 

Кроме того, выдвигается версия о том, что автомобиль находился в угоне. 

По данным очевидцев происшествия в машине сидели двое парней и перед тем, как началась погоня, они употребляли спиртные напитки.

—  «Угонщики» сначала бухали возле машины, когда она стояла у Фрегата. И еще активно кому-то сигналили минут 10. Соседи не вытерпели и вызвали ментов, те, когда их увидел — рванули с места. Вот такой вот угон… — пишет новокузнечанин. 

 Также по сведениям свидетелей известно, что в аварии никто не погиб.