Новокузнецк.ru

Тяжелоатлет из Новокузнецка выиграл в Норвегии «серебро»

Новокузнечанин Сергей Петров выиграл «серебро» на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Норвегии. Соревнования проходят с 10 по 16 апреля в норвежском Ферде проходит чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.

Сергей Петров из Новокузнецка является мастером спорта России международного класса. В состязании он занял второе место в весовой категории до 69 кг с результатом в сумме двоеборья 322 кг (тренер Вадим Карпов). Сергей показал второй результат в рывке, подняв штангу весом 147 кг, и второй результат в толчке – 175 кг.

Чемпионом Европы в этой весовой категории стал Данияр Исмаилов из Турции с результатом 333 кг, третье место досталось испанскому штангисту Давиду Санчесу Лопесу, его результат — 318 кг.

Соревнования продолжаются, впереди выступление еще одного кузбасского тяжелоатлета — Георгия Купцова, который выйдет на помост 15 апреля и поборется за победу в весовой категории до 94 кг.