Новокузнецк.ru

В Новокузнецке обсудят банкротство физических лиц

Межрегиональная организация защиты прав потребителей финансовых услуг совместно с финансовым управлением Администрации города Новокузнецка выступила инициатором проведения в Новокузнецке круглого стола «Банкротство физических лиц». Который пройдет 27 января 2016 года в 14.00 в здании Администрации г. Новокузнецка, ул. Кирова, 71, малый зал. 

Основная тема мероприятия – защита прав физических лиц, попавших в тяжёлую финансовую ситуацию. На круглом столе организаторы хотят всесторонне рассмотреть ситуацию банкротства физического лица. Нужно понимать, что одни хотят выйти с минимумом потерь, другие хотят получить долг со всеми вытекающими процентами. Помимо этого в этот процесс вовлечены фирмы, предоставляющие юридические услуги по сопровождению процесса банкротства, которые имеют свой интерес.  
Круглый стол «Банкротство физических лиц» — это дискуссионная площадка для обмена мнениями и формирования согласованной позиции всех сторон для разработки предложений по необходимости дополнительного регулирования в гражданском и банковском законодательстве и законодательстве об исполнительном производстве. 
К участию приглашены представители Администрации Новокузнецка, коммерческих банков, консалтинговых компаний, юридических компаний, арбитражные управляющие, а также СМИ.
На обсуждение будут вынесены следующие вопросы: 
1. Банкротство – шанс людям, попавшим в тяжелую ситуацию. Закон о банкротстве. 
2. Постановление Пленума Верховного суда России. 
3. Ситуация с заёмщиками в Новокузнецке. Обращения граждан в Администрацию города и Роспотребнадзор. 
4. Позиция сторон при банкротстве физических лиц: 
— Банки 
— Представители потребителей 
— Конкурсный управляющий. 
5. Подведение итогов круглого стола. 
Приглашаем Вас принять участие в обсуждении круглого стола.  
По вопросам участия в круглом столе обращайтесь к координатору проекта — руководителю Кузбасского отделения «Финпотребсоюз», Сергею Борисовичу Попову , e-mail: finpotrebsouz-kuzbass@mail.ru, сот. тел. 89050680606.