Новокузнецк.ru

Новокузнецкий «Металлург» всухую проиграл ЦСКА

Хоккеисты новокузнецкого «Металлурга» провели матч с ЦСКА и проиграли всухую — 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)
Голы: Андронов (Радулов, Кутузов), 11.52 (1:0 — бол). Радулов (Ожиганов, Муршак), 13.28 (2:0 — бол). Радулов (Кутузов), 57.33 (3:0).
Пресс-служба ХК «Металлург» подготовила отчет о матче.
Хозяева льда в поединке первыми нарушили правила, однако при игре в большинстве у нашей команды открыть счет не вышло. Тогда как армейцы при реализации лишнего в дальнейшем действовали продуктивней. Когда «Металлург» остался в меньшинстве, Сергей Андронов сумел поразить ворота Владислава Подъяпольского — 0:1. А затем следующе удаление новокузнечан использовал уже Александр Радулов — 0:2.
Во втором периоде «Металлург» нарушений правил уже не допускал и в формате игры 5 на 5 ЦСКА ничего не смог создать опасного в атаке. До голевых моментов у москвичей дело не доходило. У новокузнечан же было 4 минуты большинства и практически чистый выход 1 в 0, который был прерван защитником москвичей с нарушением правил, однако сократить отставание не получилось. Хотя наша команда в целом и была ближе к заброшенной шайбе, чем соперник.
В третьем периоде главный бомбардир москвичей Александр Радулов сумел отличиться еще раз и довел преимущество армейцев в счете до трех голов — 0:3. У «Металлурга» же свои шансы реализовать не вышло. В итоге самая надежная команда КХЛ снова проводит матч на ноль. Новокузнечане уступают и следующий поединок теперь предстоит провести в Нижнем Новгороде против «Торпедо».
Отмечается, что этот матч «Металлург» отыграл без своего нападающего Роберта Коусала, который пропустил встречу по состоянию здоровья.
Николай Соловьев, главный тренер ХК «Металлург»:
— Две шайбы, пропущенные в меньшинстве в 1 периоде, в какой-то мере повлияли на нашу игру. Команда расстроилась. Не показали той игры в атаке, которую хотелось бы видеть. Тем более, что неожиданно перед матчем плохо себя почувствовал Коусал. Посмотрим, возможно, поищем новые сочетания, будем работать.
— Не доиграл матч сегодня Достойнов. Тоже травма?
— Да, получил повреждение. Не исключено, что ближайшие матчи будет вынужден пропустить.
Дмитрий Квартальнов, главный тренер ХК ЦСКА:
— Результатом довольны, но после двух забитых голов стали очень мало бросать по воротам. Играли несколько не в тот хоккей, который можем. Стали проигрывать стыки и хорошо, что «Металлург» не забил. Но матчей много и каждый из них не похож на предыдущий. Хорошо, что выиграли.