Новокузнецк.ru

Глава Новокузнецка объехал два района и указал на слабые с точки зрения безопасности места

Проехал по двум районам и указал, где в городе не безопасно. В Новокузнецке глава города Сергей Кузнецов с комиссией объехал Центральный и Куйбышевский районы.
Как сообщает пресс-служба городской администрации, первым делом проверяющие побывали в двух крупных гостиницах южной столицы Кузбасса. 
Оба объекта находятся под охраной, имеют актуальные паспорта безопасности. Однако в свете последних событий в мире этого недостаточно. В обеих гостиницах отсутствовали рамки металлоискателя, был отмечен низкий уровень подготовки сотрудников охраны. Сергей  Кузнецов указал руководителям на необходимость принятия дополнительных мер безопасности.
Особое внимание проверяющие уделили городским вокзалам. 

И там не обошлось без недочетов. Мер, которые предусматривает руководство всех трех вокзалов в части обеспечения безопасности для пассажиров и граждан, – недостаточно. 
Рамки металлоискателей при сплошном потоке пассажиров не эффективны. Нужны транспортерные ленты, которые бы просвечивали и идентифицировали содержимое багажа.
В рамках объезда комиссия заехала во дворы, расположенные на ул. Невского, 7, 9, 11. 
Жители этих домов обращались к главе города на приеме граждан по личным вопросам. Жалобы горожан подтвердились: разбитые дворы, аварийные деревья, припаркованные на газонах автомобили, не принадлежащие жителям этих домов. 
Кроме того, у актива дома накопились замечания к работе управляющих компаний — по сути, их дома оказались брошенными. 
Глава города дал задание комитету ЖКХ в ближайшее время определить для этих домов управляющую компанию, которая будет внимательно и четко относится к просьбам граждан. 
Также будет составлен график выполнения работ по высказанным замечаниям жителей ул. Невского – это спил аварийных деревьев, засыпка ям и выбоин. 
Глава города пообещал еще раз посетить их дворы, когда все работы там будут полностью сделаны.