Новокузнецк.ru

В Новокузнецке определились с компанией, которая будет внедрять транспортные карты в муниципальном транспорте

Расплатиться за проезд с помощью транспортной карты скоро можно будет и в муниципальном транспорте. В Новокузнецке состоялся конкурс, в ходе которого определили предприятие, которое займется внедрением карт в троллейбусах, трамваях и автобусах, работающих по муниципальному заказу.
Выяснилось, что конкурс выиграл «Кузнецкбизнесбанк». Отметим, что именно это предприятие является оператором карт, действующих в частных автобусах.

Как сообщает пресс-служба управления по транспорту и связи Новокузнецка, прием заявок на обслуживание системы транспортных карт завершился 30 октября. К участию в конкурсе была принята одна заявка – ее подал «КузнецкБизнесБанк».
В ближайшее время управление по транспорту и связи проведет экспертизу поданных участником документов и их соответствие конкурсным требованиям. В случае положительного результата экспертизы будет подписан договор с организацией. Победитель конкурса, в свою очередь, должен будет предоставить свои предложения пассажирским транспортным организациям Новокузнецка. Срок действия договора – 5 лет.
В итоге, в южной столице Кузбасса будет единая транспортная карта на все виды городского общественного транспорта.
Напомним, расчет за проезд с помощью транспортной карты ввели на некоторых маршрутах Новокузнецка частные перевозчики в сентябре этого года. Проезд по карте стоит дешевле, чем за наличный расчет — сначала на 2 рубля, а теперь уже и на три. 
По карте один проезд стоит 15 рублей, при наличном расчете — 18 рублей.