Новокузнецк.ru

Три пешехода погибли на дорогах Кузбасса

Три пешехода погибли на дорогах Кузбасса за одни сутки — 31 октября.
Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Кемеровской области, поздно вечером 31 октября, в Прокопьевске на проспекте Строителей, неизвестный водитель насмерть сбил пешехода и скрылся. Его личность до сих пор не установлена. 
В Юрге на улице Кирова под колёсами автомобиля погиб 16-летний юноша, переходивший дорогу в неположенном месте. «Зебра» располагалась в 20 метрах от места случившейся аварии. Парень погиб на месте, водитель уехал с места трагедии. Позднее инспекторы ГИБДД задержали виновника трагического ДТП.
Третий случай произошел в Белово днем. Там водитель сбил пожилую женщину прямо на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Ленина.
В Новокузнецке, к счастью обошлось без смертельных случаев, однако пострадавшие среди пешеходов также были.
Накануне утром на ул. Бызовское шоссе, напротив дома №33, по предварительным данным, водитель автомобиля ВАЗ 21102 наехал и травмировал несовершеннолетнего пешехода (мальчик 1998 года рождения), который переходил проезжую часть дороги вне пешеходного перехода в зоне его видимости. 
Несовершеннолетний пешеход в момент ДТП был одет в одежду темного цвета (куртка коричневого цвета и спортивные брюки темно-серого цвета), световозвращающие элементы в одежде отсутствовали.
А вечером в южной столице Кузбасса на ул. Тореза, напротив дома №75, по предварительным данным, водитель автомобиля ВАЗ 21140 сбил 55-летнего мужчину,  который переходил проезжую часть дороги, в неустановленном месте.