Новокузнецк.ru

В Кузбассе участковый ночью нашел и вывез на тракторе из леса заблудившуюся 54-летнюю женщину

В лесу Прокопьевского района около деревни Новорождественка потерялась 54-летняя женщина. Со знакомыми она пошла за грибами. Они разошлись в разные стороны и договорились встретиться через три часа. Женщина так и не появилась. Самостоятельные поиски результата не дали.

Около 22 часов заявление о пропавшем человеке поступило в участок полиции.

Участковый местный житель и хорошо знает лес. Он не стал дожидаться рассвета, взял у родственника трактор, поскольку тяжелая техника более мобильная и лучше слышна в лесу.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области, к ночи погода испортилась, поднялся ветер и начался дождь. В тайге сотовая связь работала с большими перебоями, и все это осложняло поиски. 

Несколько часов лейтенант полиции Антон Часовников обследовал лесные закоулки. Около полуночи с женщиной удалось созвониться по мобильному телефону. Она пояснила, что находится на неизвестной возвышенности. Сотрудник полиции попросил ее оставаться на месте и позвонить, как только она услышит шум трактора.

Спустя несколько минут заблудившаяся сообщила, что слышит технику. Дальше полицейский продолжил поиски пешком. В полной темноте продираясь сквозь заросли деревьев и перекрикиваясь с женщиной, через полчаса участковый нашел потерявшуюся пенсионерку.

Обнаружить потерявшуюся женщину участковому удалось около 2 часов ночи в 10 километрах от деревни Новорождественка. 
Антон Часовников на тракторе доставил прокопчанку в населенный пункт и передал ее знакомому. 

Пенсионерка поблагодарила лейтенанта Часовникова за спасение и пообещала, что в следующий раз пойдет за грибами только в сопровождении полицейского.