Новокузнецк.ru

Новые подробности истории «Новокузнецкого дровосека»

В Новокузнецке задержали молодого человека, который бегал по проезжей части, размахивая топором, затем устроил стрельбу. А потом сел на автомобиль и скрылся с места происшествия, проехав перекресток на красный сигнал светофора.

«Новокузнецк.ру» писал об этой истории, она произошла 25 августа на улице Циолковского около трех часов дня. Видео под названием «Новокузнецкий дровосек» выложила в интернете Ольга Тарасова и ролик быстро стал популярным среди пользователей интернета и привлек внимание полиции. 

Как сообщает ГУ МВД по Кемеровской области, в ходе расследования выяснилось, что причиной такого агрессивного поведения стало ДТП. В «Рено» «дровосека» въехал УАЗик.

Почти неделю подозреваемый скрывался от полицейских, однако стражам правопорядка удалось его найти и задержать. 

Это  23-летний житель южной столицы Кузбасса, начальник службы безопасности одного из городских агентств недвижимости. 
Его уже привлекали к уголовной ответственности за покушение на кражу.

В ходе расследования стало известно, что у злоумышленника нет водительского удостоверения, дающего право управления легковым автомобилем.

Инспекторы ГИБДД составили на мужчину 3 административных протокола по статьям: «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», «Проезд на запрещающий сигнал светофора» и «Несоблюдение требований об обязательном страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

В свое оправдание дебошир рассказал, что сесть за руль без прав его вынудило ЧП – его девушки внезапно стало плохо. А пистолет он вообще нашел в кустах и планировал сдать в полицию.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело сразу по 3 статьям «Угроза убийством», «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» и «Незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение оружия». 

По решению суда злоумышленник арестован.

http://www.youtube.com/watch?v=-qnarZsEeEY