Новокузнецк.ru

Центр Кемерова перекроют из-за репетиции парада в честь Дня Победы

Центр Кемерова перекроют из-за репетиции парада в честь Дня Победы

Об изменении схемы организации дорожного движения рассказали в мэрии.

29 апреля в Кемерове пройдёт репетиция парада военной техники в честь Дня Победы. Из-за этого в центре города изменят схему организации дорожного движения.

Как рассказали в пресс-службе администрации столицы Кузбасса, с 16:00 до 20:00 движение автотранспорта ограничат по Орджоникидзе – от Арочной до площади Советов, а также по Советскому – от Красной до 50 лет Октября.

Кроме того, с 20:00 28 апреля до 20:00 29 апреля водителям запретят парковаться на площади Пушкина, на Красной (от Советского до Арочной), Арочной, Орджоникидзе и Притомской Набережной – от Арочной до дома № 11 по Орджоникидзе.

«Автомобили, припаркованные в нарушение ПДД, будут направлены на парковку для перемещённых автомобилей у ТЦ «Променад 3» на Ленина, 59А», – пояснили в мэрии.

Отмечается, что на время перекрытия центра города движение общественного транспорта будет осуществляться в объезд площади Советов – по 50 лет Октября, Ноградской, Кирова, Советскому. При этом в обратном направлении маршруты движения автобусов не изменятся. Троллейбусы в это время будут ездить до остановки «Ресо Гарантия».

Ранее Сибдепо сообщал, что в Кемерове 30 и 1 мая ограничат стоянку.

Источник: sibdepo.ru