Новокузнецк.ru

Жительница Кузбасса убила мужа, которому не понравилась причёска её сына

Жительница Кузбасса убила мужа, которому не понравилась причёска её сына

Женщина ударила мужчину ножом в шею.

В Кузбассе будут судить жительницу Крапивинского района, которая убила гражданского супруга из-за причёски своего старшего сына. Женщину обвиняют в преступлении, предусмотренном статьёй УК РФ «Убийство».

По версии следствия, мужчина нелестно высказался о новом образе пасынка, за что получил удар ножом в шею.

«В ночное время обвиняемая с сожителем в компании гостей распивала спиртное у себя дома. Затем, проводив гостей, они продолжили употреблять алкоголь вдвоем. В ходе разговора сожитель в грубой форме высказал своё мнение о стрижке старшего сына женщины, при этом назвал подростка оскорбительными словами. Обвиняемая разозлилась, сходила на кухню за ножом и ударила им сожителя в шею», — рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

Отметим, что женщина сама вызвала скорую помощь, однако медики ничего не смогли сделать. Потерпевший скончался в больнице, его сожительницу задержали. Женщина полностью признала вину, пояснив, что с погибшим прожила девять лет. Вместе они воспитывали троих детей, в том числе одного общего ребёнка. Судебно-психиатрическая экспертиза признала женщину вменяемой. Теперь её судьбу будет решать суд.

Источник: sibdepo.ru