Новокузнецк.ru

В Новокузнецке двое подростков угнали машину без запуска двигателя

В расследовании странного дела поставлена точка.

Следователи собрали доказательства вины двух новокузнецких подростков в угоне машины. 17- и 16-летние парни в январе 2018 года договорились своровать автомобиль для того, чтобы покататься. Добычей стал транспорт отечественного производства на одной из парковок города.

«Один из них открыл машину, второй в это время наблюдал за окружающей обстановкой. После чего злоумышленники, чтобы не привлекать внимание, откатили транспортное средство на отдалённое расстояние и попытались запустить двигатель. Однако автомобиль не завёлся, тогда подростки оставили транспорт и скрылись с места преступления», — сообщает СУ СК России по Кемеровской области.

Хозяин, когда обнаружил пропажу, вызвал правоохранителей. Они установили личности подозреваемых и задержали горе-угонщиков. Со следствием несовершеннолетние сотрудничали и вину признали. Дело, возбуждённое по п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору), направлено в суд. Наказания совершенно разные: от штрафа в размере 200 тысяч рублей до лишением свободы на срок до 7 лет.

Текст: Анна Швецова.
Фото: google.ru.