Новокузнецк.ru

Не прошли гарантию: что сделают с трещинами на новых дорогах Новокузнецка

Дефекты зафиксирует специальная комиссия.

В период активного таяния снега на отремонтированных дорогах образовались дефекты – трещины и ямы. Деформация произошла из-за особенностей климата, подвижек основания, изменения температуры воздуха, отмечают специалисты. На все объекты ремонта, который выполнен по программе «Безопасные и качественные дороги», распространяется гарантия от 4 до 5 лет, в зависимости от типа покрытия.

«Это означает, что все обнаруженные дефекты будут устранены за счёт подрядных организаций, как только установятся благоприятные погодные условия, май и июнь 2019 года. На сегодняшний день сформирован график гарантийных объездов, который включает в себя объекты реализации приоритетного проекта за 2017-2018 годы. Мероприятие состоится во второй половине апреля», — сообщает администрация сообщает администрация Новокузнецка.

В состав комиссии войдут специалисты Сибуправтодора, Департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области, администрации Новокузнецка и управления дорожно-коммунального хозяйства, представители подрядных организаций, средств массовой информации и общественности. Фото нарушений сами новокузнечане могут размещать в группе «Дороги Кемеровской области» в социальной сети ВКонтакте.

Кроме того, в рамках реализации регионального проекта «Дорожная сеть», который является частью национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в Новокузнецке обустроят светофорами места концентраций ДТП. Адреса: пр. Кузнецктсроевский, 18; перекрёстки Куйбышева — Лазо, Суворова — Курако и Кутузова — Курако, Тореза и Моховая.

 

Текст: Анна Швецова.
Фото: Владимир Попов.