Новокузнецк.ru

Травма новокузнецкой ведущей: позиция администрации дворца культуры

Руководство уверено в своей правоте.

После инцидента с новокузнецкой ведущей, которая травмировалась возле дворца культуры Кузнецкого района, руководство просмотрело камеры видеонаблюдения. По мнению сотрудников, девушка сама виновата в ушибах лица и ноги. Происшествие случилось на тротуаре.

«Этот тротуар не относится ко дворцу культуры. Это сам дворец культуры проявил инициативу, что тот участок благоустраивает, а законных оснований нет. Она шла от светофора в сторону ДК, даже не на лестнице, не дошла до лестницы, там маленько возвышенность, где лежит плита. Она получается об плиту, которая выступает мраморная, об угол её ударилась. К нашей территории, за которую отвечает ДК, относится лестница широкая. Клумбы просто благоустраиваем», — прокомментировала Новокузнецк.ru администрация дворца культуры.

Как отметила администрация ДК, в тот момент, когда девушка проходила по непосыпанному участку, как раз шли работы по уборке снега. Кроме того, к производственной травме данный случай никак не относится, так как девушка якобы опаздывала на работу. Она должна была прибыть на рабочее место к 10:00, а по кадрам видно, что инцидент случился в 10:10.

Текст: Анна Швецова.
Фото: Новокузнецк.ru.