Новокузнецк.ru

Фото: троих новокузнечан срочно госпитализировали после серьёзной аварии

Люди попали в ДТП в безлюдной местности.

В Новокузнецке в пятницу, 1 марта, около 9 часов утра произошло дорожно-транспортное происшествие. На дороге «Запсиб-Кузнецк» столкнулись «Lada Largus» и «Kia Rio». Подробности инцидента нам рассказали в отделе пропаганды ГИБДД по Кемеровской области.

«Предварительно установлено, что водитель «Лады» не выбрал безопасную скорость движения с учётом дорожно-метеорологических условий. Машину занесло, она оказалась на встречной полосе и столкнулась с автомобилем «Kia». В результате аварии три человека получили травмы различной степени тяжести», – сообщили в госавтоинспекции.

По информации источника Новокузнецк.ru, приближенного к медицинским кругам, 31-летнего водителя «Лады» госпитализировали с подозрением на перелом ключицы, у 33-летнего пассажира отечественного автомобиля диагностировали перелом ноги. 63-летний водитель «Kia» получил многочисленные ушибы. Всем пострадавшим назначено стационарное лечение.

ГИБДД Кузбасса рекомендует водителям учитывать дорожные и погодные условия при выборе скорости движения, бокового интервала и дистанции до находящихся впереди транспортных средств. В начале весны это особенно важно, в связи с тем, что на дорогах постоянно наблюдаются гололедные явления.

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: Новокузнецк.ru.