Новокузнецк.ru

«Человек добрый, по сути»: преступление новокузнецкого рэпера списывают на хейтеров

МайКи Ди побил и ограбил назойливых фанатов.

17 февраля на ул. Ростовская после вечеринки рэперов завязались разборки. В Куйбышевском районе два молодых человека, жители Новокузнецка и Мысков, были побиты музыкантом. Исполнитель МайКи Ди забрал у парней 2 телефона и 2000 рублей, потраченные позже на алкоголь. Впрочем, друзья оправдывают певца, считая, что инцидент — простое недоразумение. Провокаторами могли выступить вовсе не фанаты, а завистники.

«МайКи Ди — хороший пацан. У него отмороженный рэп, это один из фаворитов участников нашего лейба. Чёрный рэп исполняет. В принципе, молодец, ответственный пацан. Это мой друг. На момент происшествия я отсутствовал, отвозил деньги. Потом приехал — вижу полиция! Человека 2-3 убегают, погоня, налетела полиция.  Мне кажется, это какие-то хейтеры ему нагрубили. Он просто выпивший был, на эмоциях, неприятно было слушать. Решил показать своё эго, повыделываться. Человек добрый, по сути. Хотел поставить людей на место», — сообщил Новокузнецк.ru друг рэпера Никита.

Правоохранители после дачи показаний выдали новокузнецкому рэперу подписку о невыезде. Музыкант не стал терять времени и приступил к студийной работе. Как сообщили его друзья, творчеством парень занимается в течение 3 лет.

Текст: Анна Швецова.
Фото: google.ru.