Новокузнецк.ru

Двое взрослых и двое детей чуть не погибли в своей квартире в Новокузнецке

Двое взрослых и двое детей чуть не погибли в своей квартире в Новокузнецке

ЧП произошло на улице Челюскина.

В среду, 20 декабря, в Новокузнецке в своей квартире чуть не погибли четыре человека, в том числе двое детей. Там, в трёхэтажном доме на улице Челюскина, произошёл пожар. Спасателям сигнал поступил в 17:25. На момент прибытия первого подразделения в подъезде было слабое задымление.

«Четверым жильцам дома понадобилась помощь пожарных, по лестничным маршам на свежий воздух вывели двух взрослых и двух детей. Скорая помощь не потребовалась. Эвакуация других жильцов не проводилась. В результате пожара в чердачном помещении сгорел строительный мусор и в квартире на третьем этаже прогорело потолочное перекрытие. Общая площадь пожара составила 15 квадратных метров», — рассказали Сибдепо в пресс-службе областного МЧС.

По предварительным данным, пожар произошёл из-за прочих причин, связанных с неосторожным обращением с огнем. К ликвидации пожара были привлечены 17 человек и пять единиц техники.

Специалисты Главного управления МЧС России по Кемеровской области напоминают, что только ответственное отношением к правилам пожарной безопасности может быть залогом безопасности жизни и имущества. При обнаружении признаков возгорания незамедлительно нужно звонить по телефонам пожарно-спасательной службы: «01» или «101» с мобильного.

Источник: sibdepo.ru