Новокузнецк.ru

Видео: кузбассовец обокрал ломбард на 250 тысяч

Видео: кузбассовец обокрал ломбард на 250 тысяч

Мужчину арестовали.

В Белове полицейские задержали мужчину, который обокрал комиссионный магазин. Он похитил ювелирные изделия, ценные вещи, а также сейф с деньгами. Сумма причинённого ущерба составила около 250 000 рублей. Преступление попало на видео.

Впоследствии правоохранители задержали злоумышленника. Им оказался ранее судимый 28-летний беловчанин. Мужчина пояснил, что ранее на месте ломбарда была пивной магазин, в котором работала его супруга. У неё был ключ от помещения, женщина не сдала его после увольнения. Кузбассовец тайно от жены взял ключ и пошёл проверить, сможет ли он им воспользоваться.

«Выяснилось, что новые владельцы не только оставили прежним замок, но и не установили охранную сигнализацию», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

В итоге, мужчина зашёл в помещение и похитил 11 телефонов, наручные часы, ювелирные изделия, два пневматических пистолета, игровую приставку, а также сейф, в котором были 40 000 рублей.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Беловчанина арестовали, а похищенное имущество частично изъяли и вернули владельцу.

Источник: sibdepo.ru