Новокузнецк.ru

Накормить защитников Отечества: в Новокузнецке пройдёт ярмарка

Волонтёры помогут с погрузкой товаров.

22 февраля на площади общественных мероприятий Центрального района пройдет сельскохозяйственная продовольственная ярмарка. На этот раз она посвящена Дню защитника Отечества. Товраы представят более 80 торговых точек предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Кемеровской области.

Новокузнечане смогут прикупить к праздничному столу хлебобулочные и кондитерские изделия, крупы, колбасные изделия, молочные продукты, масло растительное и льняное, яйца куриные и перепелиные, говядину, свинину, мясо птицы (в том числе индейка), рыбу живую и свежемороженую и так далее.

«Как всегда, на прилавках в широком ассортименте будут представлены фрукты, овощи, мёд, сухофрукты. Здесь же можно будет приобрести непродовольственные товары. На площади традиционно будет организована работа точек общепита. Волонтёры помогут в доставке покупок пожилым людям, а «социальное такси» доставит маломобильных граждан с приобретёнными товарами к месту проживания», — сообщили в администрации Новокузнецка.

На праздничной ярмарке запланирована яркая культурная программа, которая, по мнению организаторов, подарит покупателям хорошее настроение. Подобные сельхозярмарки в Новокузнецке открывают регулярно.

Текст: Анна Швецова.
Фото: tlum.ru.