Новокузнецк.ru

Дарт Вейдер: машина изменилась до неузнаваемости после тройного ДТП в Новокузнецке

Столкновение произошло на большой скорости.

В Новокузнецке во вторник, 12 февраля, около 7:30 на ул. Кирова не поделили дорогу три транспортных средства. В аварию попали «Kia Sportage», «Toyota Allex» и «Mitsubishi Lancer». Судя по фото последствий столкновения, наибольшие повреждения получил автомобиль «Kia», оставшийся без фары и значительной части моторного отсека.

Как рассказали нам в отделе пропаганды управления ГИБДД по Кемеровской области, предварительно установлено, что причиной ДТП стал выезд на полосу встречного движения водителем «Mitsubishi». По информации источника Новокузнецк.ru, приближенного к медицинским кругам, в аварии пострадала женщина, управлявшая машиной «Kia». Она получила ушиб руки и от госпитализации отказалась.

ГИБДД Кузбасса напоминает, что автоварии, связанные с выездом на встречную полосу, чаще всего отличаются особой тяжестью последствий для жизни и здоровья участников происшествий. В 2018 году на территории области в результате 291 ДТП на «встречке» погибли 78 человек и 562 получили травмы. Более 7 тысяч водителей были привлечены к ответственности за нарушения, связанные с выездом на полосу встречного движения.

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: Новокузнецк.ru.